какое количество теплоты необходимо для нагревания тела массой 5 кг с 20 градусов до 40 градусов?

Тело сделано из графита

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Q=cm(t1-t2)= 2700кг/м3*5кг * 20 С= 270000Дж=270кДж