Если задуманное число вычесть из 96,полкченнуб разность разделить на 14,а затем к частному

прибавить 35 ,то получится 41.Какое число задуманно?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(96-х) /14+35=41
(96-х) /14=41-35
(96-х) /14=6
96-х=14*6
96-х=84
х=96-84
х=12