подъезжая к остановке со скоростью 72 км/ч, поезд остановился, ускорение составило 4 м/с2.

определить тормозной путь поезда (физика)

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
ДАНО:
V(0)= 72 км/ч= 20м/с
V = 0км/ч
t(0) = 0с
t  = 5c

РЕШЕНИЕ
а = (V-V(0))/ t-t0
s = V(0)t - at^2/2
а = 0-20/5-0= -4
s = 20м/с* 5с - 4м/с²*25 / 2 = 100 - 100/2 = 50(м)
ОТВЕТ: s = 50м