С помощью графика зависимости скорости тела от времени постройте график зависимости ускорения тела

от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.

1)
На первом участке:
a₁ = (V-Vo)/t = (0 - 3)/3 = - 1 м/с²

2)
На втором участке
a₂ = 0

3)
На третьем  участке:
a₁ = (V-Vo)/t = (4 - 0)/2  = 2  м/с²