Какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 3т от температуры 20°С до

температуры 30°С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Q=cm(T-t)
Q=880Дж/(кг*С)*3000кг*(30С-20С)=26400000Дж=26,4МДж
Ответ: 26,4МДж

Отвечает Коваленко Женя.

Дано:                                                               Решение:
m=3 т   = 3000кг                                              Q=cm(т2 -  т1)
т1 = 20 С                                                           Q=3000кг Х 880 Дж/кг Х С (30-20)= 
т2 = 30 С                                                         = 2640000 Дж/ С   Х      10 С = 26400 кДж
с= 880 Дж/кг X С                                  
     
Найти- Q                                                      Ответ: 26400 кДж