имеется источник тока, у которого ЭДС равна 24В. сила тока в цепи 4А. падение напряжения на внешнем

участке цепи равно 20В. Определите внутреннее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Маша.
По Кирхгофу (24-20)=4*r, r=1 Ом
Отвечает Яремов Коля.
Сопротивление
Кирхгофу (24-20)=4*r, r=1 Oм