Какой объем бензина надо сжечь, чтобы нагреть 10л воды от 20 до 100°с, если КПД нагревателя 50%?

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Явтушенко Ксения.

Масса воды m1=p1*V1=1000*0,01=10 кг кпд=c*m1*(t2-t1)/q*m2                 m2=c*m1*(t2-t1)/кпд*q=4200*10*(100-20)/0,5*44*10^6=15,3*10^-2 кг

V2=m2/p2=15,3*10^-2/700=21,8*10^-5 м3=218 см3

3 5