Какую скорость приобретёт тело массой 10кг под действием силы 50кH по истечении 5c решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

F*∆t = ∆P
F*∆t= m*∆V
∆V = F * ∆t/m
∆V = 50*10^3 Н*5 с/10 кг = 500*5 = 2500 м/с.