самолёт летел 30 минут со скоростью 450 км ч затем 200 км со скоростью 500 км ч Определите

пройденный путь и среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.

Путь за 30 мин 450/2=225  

Пройденный путь 225+200=425  

200 км пролетел за 200/500=0,4 часа  

Всего в пути 0,5+0,4=0,9 час  

Средняя скорость 425/0,9=472,2 км/ч