найти центростремительное ускорение тела движущегося по окружности радиусом 46 м со скоростью 32

км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

32 км/ч=8,9 м/с а=V^2/R= 8,9^2/46=1,72 м/с2