Отдам все баллы!!! Автомобиль,двигаясь равноускоренно без начальной скорости, за 5 с проехал путь

25 м. Определите ускорение автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

дано t= 5c    S=25м     Vo=0      а-?


S=аt^2\2

а=2S\t^2=50\25=2 м\с2

Отвечает Болдарь Алина.
A = (v-v0) /t v0=0

v= 25м/5с =5м/с
a= 5м/с/5с = 1м/с²