При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 20 м/с, остановился через 4 с. Найти

тормозной путь автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

a = 20\4 = 5 (м/с2)

S = vt+ at2\2 = vt - at2\2, т.к тормозит, отсюда следует, что

S = 20*4 - 5*16\2 = 80-40 = 40 (м)

Ответ: 40 метров