Для нагревании ложки массой 100 г. От 20С до 40С потребовалось 500 Дж энергии. Определить, из

какого материала сделана ложка.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
Решение:
c=Q/mΔt=500/2=250 Дж/кг°С
Ответ: серебро
Отвечает Беляков Андрей.

ложка сделана  из серебра