Космонавт массой 60 кг при вертикальном взлете ракеты давит на опору с силой 2400 Н. Найдите

ускорение ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Вот ток там 5400 я перепутал

т.к. тело летит верх то

вес тела равен P=m(g+a) нам надо найти а

а по условию Р=5400 Н

а=Р/м-g

5400/60-10=80 м/с2