Космонавт массой 60 кг при вертикальном взлете ракеты давит на опору с силой 5400 Н. Найти

ускорение ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
Р=m*(g+a)------>    g+a=P/m-------->   a=P/m-g=5400/60-10=80м/с2