Определите объем бруска длиной 40, шириной 10, высотой 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Объём равен произведению всех геометрических размеров бруска.

То есть V=a*b*c, где а - длинна, b - ширина, с - высота. Отсюда следует

V=40*10*5=2000 см^3