какое количество теплоты для нагревания стальной детали массой 200 г на 30 градусов Цельсия до 1235

градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
Удельная теплоемкость стали =500дж/кг×С°
Q=cm(t(конечная)-t(начальная))
Q=500×0.2×(1235-30)
Q=500×0.2×1205
Q=120500дж
Q=120.5 кДж
(наверное так)