Автобус,масса которого с полной нагрузкой равна 15 т трогается с места с ускорением 0,7 м/с^2.найти

силу тяги ,если сила трения равна 30 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

дано m=15000 кг     a=0,7  м\с2     Fтяг - ?


Fтяг=ma+ Fтр=15*0,7+30=40,5 кН