тело брошено с балкона высотой 80 м горизонтально со скоростью 16 м/с определите дальность полета,

время, скорость, в момент удара о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.

h=80 м   vx=16 м/с

===

t=√(2*h/g)=√(2*80/10)=4 c

s=vx*t=16*4=64 м

vy=g*t=10*4=40 м/с   (вертикальная составляющая скорости в момент удара о землю)

v=√(vx²+vy²)=√(16²+40²)=43 м/с

===========================