При перемещении заряда между точками с разностью потенциалов 15 кВ электрическое поле совершило

работу 450 мкДж. Чему равен заряд? С формулами дано и обозначение буквы.

Ответы на вопрос

Отвечает Xalatyan Edgar.

дано:
∆U = 15*10^3 В,
A = 450*10^-6 Дж.
найти: q - ?
решение :
A = q*∆U;
q = A/∆U
q = 450*10^-6 Дж/15*10^3 В = 30*10-9 Кл = 30 нКл.
Отвечает Анисимова Юля.

A = qΔU, откуда q:

q = A/ΔU = 450 * 10⁻⁶ / 15 * 10³ = 30 * 10⁻⁹ = 30 нКл