Определите Температуру кислорода массой m=0.50 кг, находящегося в балонне ёмкостью V=40 л под

давлением p=7 атм

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

P*V*M=m*R*T

T=P*V*M/m*R=7*10^5*40*10^-3*32*10^-3/0,5*8,31=215,6 K