пловец пересекает реку шириной 400м. скорость течения реки 2 м/с. Скорость пловца относительно воды

1 м/с и направлена перпендикулярно к вектору течения. На сколько метров пловец будет снесен течением к тому момент когда он дистигнет противоположного берега спасмтееее

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Егор.
Скорость реки(v1) = 2 м/с.
Скорость пловца(v2) = 1 м/с.
Время, за которое пловец переплывет реку(t1) = ширина реки (S1) / v2.
Расстояние, на которое снесёт пловца (S2) = v1 * t1.
S2 = 2 * 400 / 1 = 800 м.
Ответ: S2 = 800 м.