стальная деталь массой 500 гр при обработки на ткарном станке н нагрелась на 20 градусов c. чему

равно измененение внутренней энергий детали

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
M = 50 г = 0,05 кг
c = 500 (Дж / (кг*°C) )
t° = 20 °C

∆U - ?

Решение:
∆U = Q,
∆U = mct°;

∆U = 0,05 * 500 * 20 = 500 (Дж).

Ответ: 500 Дж.