Рассчитайте время высоту , на которую поднимается тело , брошенное вертикально со скоростью 20м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

так как ускорение свободного падения(g)=10м/с^2

t=v/g=2c

h(высота)=gt^2/2=10*4/2=20м