SOS. Нужна помощь!(50б) На дифракционную решетку падает свет, длина волны которого 720 нм. Каков

наибольший порядок спектра можно увидеть, если период решетки 2*10^(-6) м? Пожалуйста, помогите,а?

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

Наибольший порядок можно найти, если вспомнить что синус больше единицы не бывает.
d*sin(α)=k*λ
k*λ/d=1
k=d/λ