определите удельную теплоту парообразования вещества массой 0,3 кг, если для его обращения в пар

было затрачено 690000 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Старская Елена.

Q=Лm


Л=Q/m


Л=690000/0,3=2300000Дж/кг