два резистора, сопротивления которых отличаются в 3 раза, соединенные паралельно.какой ток течет

через резистор с большим опором.сила тока меньшего резистора 9А

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

I1=9 A

U=I1*R     U=I2*3*R     I1*R=I2*3*R

I2=I1/3=9/3=3 A