Чему равна цена деление термометра 10 20 30


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
Это нужно определять по картинке. например если следовать той картинке выше то цену деления узнаём так:
1.)20 и 10
2.)20-10=10
2.)10:2=5.
(это пример(выше) не решение. Решение определить без рисунка невозможно.).
но вообще цена деления узнаётся так:
1. найдём 2 ближайших штриха шкалы,возле которых написаны значения величин.
2.вычесть из большего значения меншее.
3.Полученное число разделить на число делений(промежутков), находящихся между ними.


Отвечает Присяжнюк Павло.

20-10=10:10=0,1см вроде єто