1) Определите массу алюминия нагретого на 40°с если он получил количество теплоты 27, 6 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Дима.

Q=c*m*dt

m=Q/c*dt=27600/890*40=0,76 кг