СРОЧНО!!! Сколько теплоты потребуется чтобы расплавить лёд массой 3 кг,находящийся при

температуре -10 градусов? Постройте график зависимости количества подводимой для этого теплоты Q от температуры t вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
Дано:        СИ

m=3 кг     

t= 10 гр.C  283 К

найти:

Q-?

 

решение: Q=C *m* дельта Т = 2,1*3*283= 1782,9 Дж

1 0