Тяжелый танк массой 30 т движется по мосту со скоростью 45 км/ч. Определите силу давления танка на

мост,если под его тяжестью мост прогибается,образуя дугу радиусом 600 м

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

сначала 45км/ч=12.5м/с, а 30T=30000кг

S=v^2/2*t

t=2S/v^2=1200/156.25=7.68c

a=v/t=12.5/7.68=1.63м/с

F=ma=1.63*30000=48900H