Тело массой m=100 кг скользит по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов к горизонту.

Определить ускорение и вес тела , если коеффицент трения равен 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
A = g(sin a - u*cos a) = 10*(sin 30° - 0,2 * cos 30°) = 3,268 (м/с²)