санки 10 кг движутся с ускорением 0,5 м/ с в квадрате , под действием двух сил , одна из которыэ 20

Н, найти сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

По 2 закону F=ma узнаем равнодействующую силу.

F=Fтяги-Fтр

ma=Fт-Fтр

Нужно узнать силу трения=>

Fтр=Fт-ma

Fтр=20Н-0.5*10Н=15Н



Отвечает Бурлаков Никита.

Fтр=Fт-mg

Fтр= 20H-0.5*10H=15H

Надеюсь правильно!