Средняя квадратичная скорость молекулы газа находящегося при температуре 132 градусов равна 552 м/с

определите массу молекулы?

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.

V=sqrt(3*k*T/m)    

m=3*k*T/V^2=3*1,38*10^-23*405/552^2=5,5*10^-26 кг