От дома до школы расстояние 910 м .Этот путь ученик прошел за 11 минут.С какой средней скорость шел

ученик? Выразить в км/ч и м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

11 минут = 660 секунд

910/660 = 1.4 м/c

910 метров = 0.91 км

11 минут = 11/60 = 0.18 ч

0.91/0.18 = 5 км/ч