У 2 резервуари налито однакові маси води і нафти. Який обєм займає вода якщо обєм нафти 16м3


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

плотность воды 1000кг/м^3

плотность нефти 800кг/м^3


Составив пропорцию понятно, что:


1000/800 = m/16

m=20

Отвечает Жилков Данил.
Vн = 16 м³,
pн = 800 кг/м³
pв ≈ 1000 кг/м³

Vв - ?

Решение:
1) Мв = Mн = pн * Vн = 800*16 = 12800 (кг).
2) Mв = pв*Vв =>
Vв = Мв / рв = 12800 / 1000 = 12,8 (м³).

Ответ: 12,8 м³.