Представьте себе,что вы выехали на автомобиле со стоянки,находящейся рядом с вашим домом,в 8 часов

утра, а в 17 часов вечера вернули автомобиль на то же место. За день вы проехали путь s=360км. При этом в течение промежутка времени от 10 до 12 часов дня вы ехали по прямолинейной трассе строго на север с постоянной скорость 60км/ч. а) Чему была равна ваша средняя путевая скорость за время с 8 часов утра до 17 часов вечера? б) какова была ваша средняя скорость за интервалы времени: с 8 до 17 часов, с 10 до 12 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.

17-8=9 (ч) время в пути

360:9=40 (км/ч) средняя скорость с 8 до 17