Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −14°C до −6°C, затрачивая при этом количество теплоты 10,08

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Q=10,08кДж=10080Дж

Q=cm(t2-t1)

c=Q/m(t2-t1) = 10080 / 0,6*8 = 2100Дж/кг°С