Лифт массой 114 кг начинает подниматься с ускорением 2,4 м/с² из состояния покоя и движется в

течение 6 с. С точностью до джоуля определи работу силы упругости троса лифта при таком подъёме. (При расчётах прими g=10 м/с²).

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

F=m*(g+a) S=a*t^2/2

A=F*S=m*(g+a)*a*t^2/2=114*(10+2,4)*2,4*6^2/2=61067 Дж