Уравнение гармонических колебаний имеет следующий вид: х= 8 cos (0,28Пt+П/3) найти фазу, а0, v0


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

дано   X=8 соs(0,28πt+π\2)

1)Ф=0,28πt+π\2

2)Фo=π\2

3)w=0,28π (c^-1)

Vm=w*A=0,28*3,14*8=7,03 м\с

4) am=A*w²=Vм*w=7,03*0,28*3.14=6,18 м\с2