Ребят, помогите, срочнооо!1!!11 Отдаю ВСЕ СТО БАЛЛОВ. Нагретый камень массой 4,5 кг, охлаждаясь в

воде на 1°C, передаёт ей 4,9 кДж тепла. Определи удельную теплоёмкость камня. Ответ округлить до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

m=4,5кг

Дельта t=1°C.

Q=4,9кДж=4900Дж

с-?


Q=cm дельта t

c=Q/m×дельта t = 4900 / 4,5×1 = 1089 Дж/кг×°С

Отвечает Сенавьев Никита.

Q=cmΔt

c=Q/mΔt

c=4 900/4,5*1=1 089 (Дж/кг*С)