Помогите решить задачу!!!! Мяч бросают вертикально вверх, с начальной скорстью 20м/с. Найти

кинетическую и потенциальную энергию через одну секунду и через две секунды, масса тела 100 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.
1) найдем время подъема
t= (V-Vo)/-g=-Vo/-g=20/10=2 с

2) hмакс=Vo²/2*g=20*20/20=20 м