Воду какой масы можна нагреть от 5 до 30 градусов Цельсия,надавши ей килькисть теплоты 5 МДж?ОЧЕНЬ

СРОООЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

tн=5°С

tк=30°С

с=4200 дж/кг°С

Q=5МДж=5000000Дж


Q=cm(tк-tн)

m=Q/c*(tк-tн) = 5000000/4200*25=48кг