Тело соскальзывает с наклонной плоскости высотой 5м длиной 13м. Коэфицент трения 0.4. Найдите время

движения тела вдоль наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.

По т.Пифогора S=169+25=корень из 194~14

по 2ому з-ну ньютона

ma=Fтр

N=mg

ma=nu*mg

a=4м/c^2

S=at^2/2

14=4t^2/2

t~2.6с