Какова температура газа если его кинетическая энергия равна 7×10(-21)дж


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

<Ek>=kT*3/2

T=2<Ek>/3k

T=2*7*10^-21/3*1,38*10^-23=338 (K)