В двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком составляет 120 кг,

второй- 80 кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка? Физика 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Решение:

m1/m2=v2/v1

m1v1=m2v2

v1=m2v2/v1

80кг•1.5м/с /120кг= 1м/с

1 0