Помогите решить задачу по физике. Вот условие: в двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса

первой лодки с мальчиком составляет 120 кг, второй- 80 кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводенков Артем.

По закону ньютона a1*m1=a2*m2 => a2 = (a1*m1)/m2 = 1.5*80:120 = 1 м/c^2

Отвечает Биляшенко Влада.

Ек1 = Ек2

0.5* m1*v1^2 = 0.5*m2*v2^2

v1 = корень квадратный ((m2 / m1) * v2^2)
v1 = корень ((80/120)*1.5^2)