лифт поднимается с ускорением 1,3 м/с^2. определите силу, с которой человек массой 80 кг давит на

пол

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
По закону Ньютона ma=-mg+F, где F -сила действия пола на человека (ось у направлена вверх). Тогда F=m(a+g)=80*11.3=104 Н, согласно 3-му з. Ньютона она равна действию человека на пол