Вагон массой 3т движущийся со скоростью v,сталкивается с вагоном массой т движущийся со скоростью v

сцепляется с ним. еелить скорость вагонов после столкновения

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.
Это абсолютно не упругое соударение:
тк после удара тела движутся вместе
v1m1+v2m2=(m1+m2)v'
v'=(v1m1+v2m2)/m1+m2
v'=(3tv+tv)/4t=1v-скорость после соударения вагонов