Мотоциклист за первые 5 минут проехал 3 км, за последующие 8 минут 5,4 км. Определите среднюю

скорость мотоциклиста за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.
V=s/t, Vср=(3+5.4)/(5+8)= 0.646 км/мин=10 м/с -ответ
Отвечает Виноградова Кристина.
Решение на фото.
Привет Вам из Польши, моей страны! ❤

1 0